Моя корзина Добавлено товаров: Оформить заказ

Новая линия производства керамзитобетонных блоков

23.10.2014

В апреле 2014 года ООО «УфаЦемент» увеличивает объем продажи керамзитных и бетонных блоков, уже успевшие стать популярными среди застройщиков региона, благодаря использованию качественного цемента и слаженной работы производственной команды.

Новая линия по производству керамзитобетонных блоков была организована на профессиональном оборудовании фирмы «Мастэк», позволяющего производить несколько сотен строительных блоков в сутки.

Керамзитобетонные блоки используются как в гражданском, так и в промышленном строительстве. Один такой блок по объему равен 7 кирпичам, в то время как удельный вес стены будет в 2,5 раза меньше. Таким образом, скорость кладки увеличивается в несколько раз, а давление на фундамент снижается.

Пустоты в блоках из керамзитобетона позволяют устраивать скрытый каркас в теле стены, резко повышающий ее несущую способность. Блоки из керамзитобетона годятся не только для малоэтажного строительства. Их теплопроводность значительно меньше, чем у обычного бетона, а стоимость ниже. Использование керамзитобетонных блоков при возведении зданий и сооружений значительно улучшает технологию строительства. 

Применяются керамзитобетонные блоки при заполнении каркаса во время монолитного железобетонного домостроения, при возведении межквартирных и межкомнатных перегородок, строительство малоэтажных построек, коттеджей, гаражей. 

Керамзитобетонные стены поддерживают комфортный уровень влажности в помещении, обладают отличными теплоизоляционными свойствами, что позволяет использовать их в различных климатических условиях.